GreenMile

Суппорта Totti

Recommended Posts

vova-pox

Я себе эти суппорта поставил. Года полтора назад. Покупал на Ю.П. в палатке TOTTI. Стоили 1500 за штуку. Вроде ничего работают. Хотя один вроде бы подтекал из под головки болта стягивающего половинки между собой, после протяжки перестал течь. После наших (из 5 только 1 был более менее нормальным) эти действительно лучше. И колодки после отпускания педали на место возвращаются. Хотя я бы всё равно разобрал бы их и специальной смазкой для суппортов обработал. Кстати, действительно маркировки L и R перепутаны. Тоесть L это правый, а R это левый!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Ставил 3 года назад, прав еще небыло тогда. Работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tectonik

В газовском магазине видел суппорта переходные с волги, которые как наши москвичевские, но с проставками между половинками для одевания на широкие тормозные диски. ценник 900р штука. На вид качество хорошее. может, если проставки вынуть, получится хорошая альтернатива тотти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Получится. Только они лежат 20 лет, но если повезёт и тараканы внутри не завелись - будут работать, тем более ценник халявный, а проставки можно волговодам слить, потому как вещь редкая, как и сами эти суппорта. Они наверное только в регионах и остались... в столицах днём с огнём не сыскать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

Пришло время менять суппорта, взялTotti (2400 за два), другой альтернативы нету. Брать кинешму — потекут 9 из 10, даже продавцы говорят. Были какие-то китайские (не тотти) попросил чтоб тотти привезли. Других суппортов у нас нет.

Маркировка правых и левых перепутана =). Для надёжности залил ТЖ CASTROL Response Super DOT 4 от росдот4 отказался.

Буду отписываться, а то всего 30 км на них проехал.

Хотелось бы ещё мнения услышать, кто сколько проехал на них, как на данный момент ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король

Решил перебрать суппорта совковые. Пошёл на Рынок , походил поспрашивал , есть ремкомплекты, только производства Totti , говорят хорошие. А эти ремкомплекты станут хоть в родные моськины суппорта ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

резинки в этих комплектах полное г...

практически во всех есть скрытые пузырьки. При экстренном торможении пузырек лопается и вся жидкость в доли секунды вылетает. тормоза остаются только задние.

Поршня можно использовать, прочую мелочь, а вот резинки лучше из других ремкомплектов брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Максим Re:

Хотелось бы ещё мнения услышать, кто сколько проехал на них, как на данный момент ?

камрад, про суппорта ничего сказать не могу, но вот вчера менял сцепление, и достал оттуда выжимной тотти. проехал я на нём не так и много, в пределах 10к наверно, ведомый диск триал в отличном состоянии, а выжимной тотти сточен вообще под ноль. терь тотти куплю только если не будет иного выбора. и зря взял, кинул бы клич, яб тебе отправил, у нас на рынке у мужика ещё советские суппорта лежат гдето по 1000 штука

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
Максим Re:

 

выжимной тотти. проехал я на нём не так и много, в пределах 10к наверно, ведомый диск триал в отличном состоянии, а выжимной тотти сточен вообще под ноль.

 

кинул бы клич, яб тебе отправил, у нас на рынке у мужика ещё советские суппорта лежат гдето по 1000 штука

У меня выжимной Тотти пока ещё стоит, больше 10 тыс.

У нас тоже Кинешма суппорта есть по штуке, не дефицит, но гарантии никто не даёт.

На данный момент проехал 700 км на своих Тотти-суппортах, ещё не текут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Подскажите такие вопросы: у меня на одном из суппортов сорваны 2 пыптика прокачки. Из суппорта как-то можно высверлить остатки пыптиков или лучше и не пробовать, а попытаться прокачивать тормоза, откручивая шланги, и выпуская воздух из них? Или таким способом ничего не прокачается?ъ

 

 

И второй вопрос: со старых барабанных передних тормозов 412-го передние барабаны взаимозаменяемые с задними 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Подскажите такие вопросы: у меня на одном из суппортов сорваны 2 пыптика прокачки. Из суппорта как-то можно высверлить остатки пыптиков или лучше и не пробовать, а попытаться прокачивать тормоза, откручивая шланги, и выпуская воздух из них? Или таким способом ничего не прокачается?ъ

Такой способ ищё некто пробовал,будеш первым!)А лучше высверлить и вкрутить новые прокачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Подскажите такие вопросы: у меня на одном из суппортов сорваны 2 пыптика прокачки. Из суппорта как-то можно высверлить остатки пыптиков или лучше и не пробовать, а попытаться прокачивать тормоза, откручивая шланги, и выпуская воздух из них? Или таким способом ничего не прокачается?ъ

 

 

И второй вопрос: со старых барабанных передних тормозов 412-го передние барабаны взаимозаменяемые с задними 2140?

 

Барабаны одинаковые. Выворачивая шланги ты прокачаешь всё до, собственно, тормозов :) Т.е. ГТЦ, трубки, шланги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Да, уже сгодня в течение дня обсуждали эти вопросы. Буду пробовать аккуратненько высверливать обычным сверлом. А потом метчиком нарезать резьбу либо под родные, либо под волговские пыптики (говорят, что он больше по диаметру). А может получится резьбу не повредить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
пыптики

 

Штуцеры :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А может получится резьбу не повредить.

экстрактор резьбы - левое конусное сверло

выкручивает на раз такие вещи и ничего не портит

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

Купил себе такойже супорт Totti отдал за него 1700руб 1шт! пришлось пилить не мог поставить!

я совсем немнога подпиливал, а то за диск подшоркивали,

 

вот в этих местах http://s019.radikal.ru/i639/1204/ca/dd3c5844c1c1.jpg

Edited by PALAN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Стоит брать суппорты totti? Ремкомплекты гавеные все, то вздуваються, то вообще в суппорт невлезают. В ремкомплекте тотти резинки плохие.

Или есть алтернатива каято? Или от другой машины приколхозить чето можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

В ремкомплектах тотти резинки плохие? Первый раз слышу... Суппорта работают, на ремкомплекты тоже никто не жаловался...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

я жаловался :) - резинки с пузырьками внутри. Как раз такой лопнул в очень неподходящий момент. Вся жидкость в один момент на дороге оказалась. Ну и через чур свободно они в родных канавках держатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

да,резинки не по размерам идут,я ставил поршеньки с ремкомплекта тотти,а резинки ВРТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

резинок нет номальных в продаже. если покупать суппорты то перебирать их не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Может сейчас глупость спрошу :pardon: . Трубки ижевские туда без проблем закручиваются? Тоесть резьба под ижевские, а АЗЛК через переходник, так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

резинок нет номальных в продаже. если покупать суппорты то перебирать их не буду.

По моему воронежские.В зеленой упаковке.Хорошие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

T8SPMp0syoo.jpg

как поставлю - отпишу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.