GreenMile

Суппорта Totti

Recommended Posts

PUNKER
Сам себе такие брать буду..

а можно узнать почему? а то вроде описал как в рекламе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Чего всех цена так удевляет? Ладно бы он стоил в 2 раза дешевле или дороже отечественного... Тагда да... Если качество гуд, то только радоватся надо... Надеюсь китайци и другие запчасти на мосю делать начнут....

 

А я поставил в свой супорт рем комплект Тотти. Год назад 60 грн. Там все поршеньки, манжетки, пыльники, кольца на пыльники. Даже были шплинты для колодок... Не течет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Неужели все так хорошо? Где подстава? Где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Jeka na 2140

+1 Тоже год назад ихними ремкомплктами суппорта перебирал - до сих пор полёт нормальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Jeka na 2140

+1 Тоже год назад ихними ремкомплктами суппорта перебирал - до сих пор полёт нормальный

Чудеса видимо все таки бывают. Хотя не верится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
"L" значит на левую сторону? А почему тогда он на правую сторону?

Внимательно сравните

бОльший цилиндр должен располагаться вверху?

 

Кстати действительно суппорт правый (клапан прокачки и соответственно большие цилиндры должны быть сверху.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Мужики,а вы не видели ремкомплект суппортов ТОТТИ???сегодня ездили в Старый крым,там на трассе магаз большой,зашли,лежит ремкомплект:поршни(вроде зеркальные),резинки,пыльники,штуцера.Цена девайса 11у.е.Я так подумал,ведь с корпусом суппорта ничего не будет от времени,может проще взять ремкомплект???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
ведь с корпусом суппорта ничего не будет от времени

Ну кроме задиров на зеркале поршня ничего :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Обьясню почему ... Потому что у нас альтернатив нету раз! Это самый лучший вариант из всех! И придраться воистину не к чему!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

ну вот и я думаю над ремкомплектом,мне просто суппорта отдали,мужик давно почти новый люкс разбил,у него суппорта остались,там чутка поржавели сами поршеньки,а так даже пыльники целеханькие,вот и спрашиваю,может кто юзал ТОТТИ,ато у нас или они,или врт-дерьмо 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Разобрал суппорт, как и обещал - с фотками.

Китайские каленые болти, под ключ 15 оказались, шаг мелкий, вроде бы труЪ:

 

432666DiyL.jpg

 

Две половинки:

 

4326677bPK.jpg

 

В одном из каналов был обнаружен мусор, не много, но все же есть, второй канал чистый:

 

432668If1m.jpg4326693Ip5.jpg

 

Уплотнительные резинки тоже оказались с огрехами отливки:

 

432670iUTI.jpg4326716OuZ.jpg

 

Снял пыльник, он оказался мягким, приятный наощупь, под ним все в липкой смазке:

 

432672nA0Q.jpg

 

Сам малый поршенек, как зеркало:

 

432673QQ0g.jpg

 

Под ним в месте обведенным красным был обнаружен комочек грязи в количестве как пол серной головки спички:

 

432674rvwk.jpg

 

Большой поршенек и его место, вверху в колодце видна маленькая черная точечка - немного грязи:

 

432675mOK3.jpg432676UZjh.jpg

 

Вторая половинка. Когда вытащил поршенек, обнаружил, что он немного погрыз манжету, на нем видны черные кусочки:

 

432677ekTm.jpg432678EzKO.jpg

 

Все извлечено:

 

432679ypuM.jpg

 

В общем и целом - суппорта к употреблению готовы, имхо. Но пока читал обсуждение насчет буквы Л на нем понял что я болван - оба суппорта оказались на одну сторону и оба с буквой Л :rolleyes:/>/> Так что придется ехать менять один на зеркальный.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Во примерно такие же поршеньки в ремкомплекте были,а как пыльники крепяться,тоже сталистым колечком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

про суппорты не знаю, но задний тормозной цилиндр поставил себе totti пока все ОК. так это китай да? а то я прочитал на упаковке чето про италию и как-то прифигел немнога)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да, колечком пружинящим.

 

Belovkcc

Да, колечком пружинящим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Спасибо,думаю как за Волгой поедем попробывать купить,хотя енег жалко,вроже и старые работают,хотя и с переменных успехом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
про суппорты не знаю, но задний тормозной цилиндр поставил себе totti пока все ОК. так это китай да? а то я прочитал на упаковке чето про италию и как-то прифигел немнога)))))

через полгода умерли... надеюсь тебе повезет больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Не знаю почему, но мне анодированные суппорты внушают недоверие... Да и отверстия колотые тоже.

 

Не буду спорить, что (возможно) лучше рашн новодела. Феноксы (задние) выглядят гораздо убедительнее, а всё равно текут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget
Цитата(faget @ 14.4.2008, 23:45:19)

про суппорты не знаю, но задний тормозной цилиндр поставил себе totti пока все ОК. так это китай да? а то я прочитал на упаковке чето про италию и как-то прифигел немнога)))))

 

через полгода умерли... надеюсь тебе повезет больше

 

через полгода говоришь...ладно буду ждать))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Раз уж пошел разговор про рем комплек, подкину фоток для рассуждения.... Клапанов для прокачки почему-то было 2, может протерялся, кто покупал сколько было?

 

432890lqLe.jpg

 

4328910mqt.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Jeka na 2140

Это значит они в комплект по 2 штуцера почему-то пакуют. У меня так же было.

 

А насчёт того что гидравлика течёт так это может быть из-за качества тормозной жидкости? Я когда тормоза перебирал жидкость попутно заменил на более дорогую (Textar DOT-4), в итоге фенокс не течёт, ремкомплекты тоже не текут. Я конечно допускаю что мне просто повезло, но всё же стоит попробовать. (для сравнения роса ДОТ-4 стоила 80р. - 800мл., текстар - 185р. - 1л.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel MGN

Купил себе такойже супорт Totti отдал за него 1700руб 1шт! пришлось пилить не мог поставить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
За год они исправили все косяки, терь половинки идеально стыкуються, поршеньки зеркальные (а наши с хоном грубым) манжеты тоже очень высокого качества.

Так как отличить первые партии от хороших? Они в упаковках продаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

За два года старые партии уже распроданы везде :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

задался вопросом покупки супортов , вот думаю покупать тотти или наш рашн какой-нить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Собираюсь весной залезть в тормоза.Диски и суппорта поменять.

В нашем Техкоме на Кетчерской лежали Тотти по 1600р,теперь уже как месяц пропали.В интернете в магазине нашёл по 1900 за шт..

Скоро наверно все поголовно перейдут на Ваз тормоза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.