ZigerZ

Установка Газового Оборудования На Солекс 073 Двиг1500.

Recommended Posts

GreenMile

Чо-то мне подсказывает, что купить донора с гбо будет дороже, чем просто гбо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Чо-то мне подсказывает, что купить донора с гбо будет дороже, чем просто гбо :)

Но точно экономнее, чем брать их поотдельности

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Это как? Б/у ГБО+ б/у донор дешевле просто б/у ГБО? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Это как? Б/у ГБО+ б/у донор дешевле просто б/у ГБО? :)

Да, именно так б/у ГБО 6-7рэ и донар столькоже, а вместе за 10-ку найдешь, главное продавалку припарить и все, осн. фразы типа "мне по..... на газ,..... с машинкой дофига делов,.... там красить.... там чинить.... и т.д. и т.п."

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Это уже не конструктив, а оффтоп на частные случаи из серии "как я купил ламборджини за 300 баксов", такое бывает но редко. Нормальный продавец снимет с машини ГБО и все, отдаст тебе по дешевке донора :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Это уже не конструктив, а оффтоп на частные случаи из серии "как я купил ламборджини за 300 баксов", такое бывает но редко. Нормальный продавец снимет с машини ГБО и все, отдаст тебе по дешевке донора :)

Нет, ну разные же люди бывают, и причины продажи тоже разные, вот я когда своего масика брал, так он просто в нагрузку с гаражом шел, а людям не нужен, у них жиппы вот и продали быстренько. а еслиб на нем ГБО стояло, не думаю что на много бы цена увеличилась.......

Сорри за ОФФ

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

У меня батя снял ГБО со своей газели, реально ли его в москвич затолкать? Снял потому-что сильно ушатанное было и газом в машине постоянно воняло... Может новые шланги и ремкомплект на редуктор мне помогут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
У меня батя снял ГБО со своей газели, реально ли его в москвич затолкать? Снял потому-что сильно ушатанное было и газом в машине постоянно воняло... Может новые шланги и ремкомплект на редуктор мне помогут?

на ГАЗелях вроде балончег поболе, а так ставь, единственное: купи прокладку спец под карб 220рэ - железная 96 - пластмассовая, ее не бери, поплавится.

А в газели воняло потому, как там в карб сверлилиь, ну мож еще редуктор глюкал

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Да, в карб были врезанны 2 шланга, они очень плохо в нём держались...

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Да, в карб были врезанны 2 шланга, они очень плохо в нём держались...

что и требовалось доказать, кста, если у вас солекс, то тоже придется врезаться (насколько мне известно), прокладки идут под ДААЗы (хотя я могу ошибаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Есть у кого-нибудь схема ГБО(что к чему подключать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
lynx

У меня 1,7 под 80 бензин. Решил перевести на газ.

Поехал к установшику, а он как узнал что движ дефорсирован сказал, что мне нет смысла ставить ГБО- из-за оч. большова расхода.

 

у кого такая ситуация?? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Низкая СЖ + высокооктановое топливо = 100% высокий расход оного

Share this post


Link to post
Share on other sites
lynx
Низкая СЖ + высокооктановое топливо = 100% высокий расход оного

 

ВЫВОД: замена поршневой??

интересно на сколько примерно возрастет расход газа по сравнению с высокой СЖ?

както не очень хочется платить по 19р. за литр....

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Оно при нормальной сж где-то литров 13 газа жрет, а при разжатом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

Подавать в 073-й газ можно и через проставку (всё-таки точнее будет сказать "под карб"), и непосредственно врезавшись в камеры. У меня врезаны штуцеры. Закреплены надёжно, проблем с этим не вижу.

При правильной настройке приемистость машины лучше чем на бензине. Разгон получается примерно одинаков, что на бензине, что на газе. Просто на бензине сначала разгон более плавный и двиг (по крайней мере мой) просыпается где-то после 2500-3000 об/мин, а на газе он работает ровно во всём диапазоне. Расход по трассе с нагрузкой "я, жена, ребёнок и ~ 100 кг груза" при постоянных оборотах 4000-4500 об/мин 9-9,5 л., по городу с нагрузкой в 400-500 кг и огромным "парусом" на крыше - 12-12,5 л.

 

А "воняет" газом, чаще всего, из-за переобогащённой смеси... Лечится регулировками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

комрад Incognito

что то вы заливаете))

На газу- приёмистость,разгон, авто не может быть лучше чем на бензине!!-100%

т.к. на газу отсутствует такое понятие как ускорительный насос,эмр.

машина ускоряется только за счёт основнова потока смеси(который не может обогощатся)

И уж тем более феноменальный расход

при 4000-4500 расход газа 9.5л!!на бензине такое врятли получится!!

и по городу тоже!12.5(на гружоном авто). :grin:

Не верю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
Не верю

Это твоё право...

Неоднократный замер трассы: 380 км - 36 л.

Неоднократный замер города: 1 балон (50 л) - 410-430 км.

 

Загружен обычно вот так:

458585fo4g.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
комрад Incognito

что то вы заливаете))

На газу- приёмистость,разгон, авто не может быть лучше чем на бензине!!-100%

т.к. на газу отсутствует такое понятие как ускорительный насос,эмр.

машина ускоряется только за счёт основнова потока смеси(который не может обогощатся)

И уж тем более феноменальный расход

при 4000-4500 расход газа 9.5л!!на бензине такое врятли получится!!

и по городу тоже!12.5(на гружоном авто). ;)

Не верю

Описанная г-ном Incognito ситуация вполне реальна

некоторые а/м действительно на газе передвигаются порезвее чем на 80-м

тут дело не только в том под какое топливо рассчитана работа двигателя, но и в руках настройщика и,

как следствие, небольшой расход

 

По ценам еще хоцца добавить..

У нас б.у. ГБО с доками можно приобрести за 1,8-2,5 круб + установка 1-2 000 руб

да, недавно столкнулся с пермским редуктором,- удобная, однако, весч, рекомендую, однако не стоит брать пермские клапана (дороже, неремонтопригодны, ломаются).

 

ZigerZ, что косаемо схемы установки, то ее не сложно найти в нете, или сфотографировать на др. машинках, в принципе, там все просто

Edited by graf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha.m
Подавать в 073-й газ можно и через проставку (всё-таки точнее будет сказать "под карб"), и непосредственно врезавшись в камеры. У меня врезаны штуцеры. Закреплены надёжно, проблем с этим не вижу.

При правильной настройке приемистость машины лучше чем на бензине. Разгон получается примерно одинаков, что на бензине, что на газе. Просто на бензине сначала разгон более плавный и двиг (по крайней мере мой) просыпается где-то после 2500-3000 об/мин, а на газе он работает ровно во всём диапазоне. Расход по трассе с нагрузкой "я, жена, ребёнок и ~ 100 кг груза" при постоянных оборотах 4000-4500 об/мин 9-9,5 л., по городу с нагрузкой в 400-500 кг и огромным "парусом" на крыше - 12-12,5 л.

 

А "воняет" газом, чаще всего, из-за переобогащённой смеси... Лечится регулировками.

 

Почти полностью согласен с автором. Уменя тоже врезаны штуцеры в карб. Если поставить прокладку сверху карба то динамика резко хуже. У меня двигатель 1.5 переделан под 1.7 на бензине динамика немного по лучше, на газе обхожу любую классику и не только. Ещё зажигание стоит бесконтактный набор и норм провода. Думаю головку подрезать под газ так, как на бензине не езжу.http://forum.moskvichtuning.ru/style_images/1/folder_post_icons/icon1.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA
экономическое обоснование по ГБО в студию!

бензин 95-92й по городу в режиме такси дрыг 331 авто 41й 5л 40 км цена 92 го 22.70р

пропан те же условия та же сумма денеггг но пробег 80 км. ценник 12.50.

да динамика падает,но не максималка.

пропан 110км ч - около 27 сек

бензин 110км ч - около 18 сек точно сейчас не помню,спецом замерял в двух направлениях.

 

надо обогнать по резче тумблер с газа в положение бензин)

 

бензин на 100 км за городом при 90 ткмч - 7-8

пропан те же условия 12-13л

 

малось офф:

есть у кого фото установленного баллона под пропан в 40й и редуктора в моторном..

 

да и гбо новое у нас 10ть рублей LOVATO италия.баллон 50л.

Edited by ЗАПОРОЖЕЦЪ

Share this post


Link to post
Share on other sites
ziro03

Купил ГБО LANDI кто знает на редукторе что за отверстие сзади ?

bc715417659d.jpg

ce4cb4a6c33c.jpg

Edited by ziro03

Share this post


Link to post
Share on other sites
вовчик 2715

Где разместил баллон под ПРОПАН? Каков объём баллона. У меня близнец Твоего , даже колор такой. Дай побольше инфы. За ранее благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Всем привет! Господа нужен хелп. Решился на установку ГБО, столкнулся с проблемой. У нас в Латвии не возможно найти проставку - смеситель на солекс (сверлить не хочу). Искал в интернете, но что то никто из ваших магазинов не хочет заниматься доставкой. Если у кого нибудь есть информация где можно заказать дайте ссылочку пожалуйста. Кстати если кто то может помочь с доставкой дайте пожалуйста тоже знать. Заранее благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ziro03

Вот магазин http://www.konsulavto.ru/delivery работает с компанией грузоперевозчиком автотрейденг может отправят тебе.Я там непокупал просто нашёл в инете.

Edited by ziro03

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.