=Нарком=

ОСАГО

Recommended Posts

Невский

@vuka,

Даже не знаю что и подсказать.

 

и теперь вроде как берут только за осагу.

Уже кто-то покупал без "нагрузки"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

@Невский, собираюсь на неделе

Share this post


Link to post
Share on other sites
vuka

Застраховал в Военной страховой компании.В полисе указали VIN отсутствует.Единственная компания которая так сделала все остальные отказывались.Полис выдали при предъявлении диагностической карты, раньше которую не требовали.

Edited by vuka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

по Вину у нас без вопросов, к ним тока приди выпишут скок угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

тут агентесса РГС расказывала, что прошли суды по дополнительному страхованию жизни. Попавшиеся агенты были оштрафованы по 50к, и теперь вроде как берут только за осагу.

 

Мелочь, а приятно.

В СПб таких заморочек нет, а вот в Новгороде (машину там покупал) впарили страхование жизни.

Отправил им письмо заказное с заявлением-прошу расторгнуть договор № и возвернуть деньги на счет ХХХХ

ВЕРНУЛИ.

А можно было получив ОСАГУ написать заяву прямо в их поганом офисе :) но хорошая мысля приходит опосля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

При базовой 2500 с допуслугами стоит уже 7500, приезжали проверяющие с центрального офиса. "нарушений не выявлено".

В настоящее время кроме РГС опять полисов ни у кого нет. ЗА КБМ можно вобще не спрашивать " ВЫ что? Его давно уже отменили!" .

Раньше была "фортуна" за 1000 и "техосмотр"(направление на него) за 1200, теперь ещё и страхование имущества.

За "техосмотр" денег не берут, если диагностическая карта с их "договорного" ПТО, от нас 270 км.

Остальных карт "нет в базе". Жалобы в прокуратуру не помогают.

Короче, как был бардак, так он и остался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_
http://news.drom.ru/32130.html - тут таблица с повышением коэффициентов по регионам, и ещё всякий мусор написан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Да. Но государство от этого ничего не имеет. оно просто наблюдает за рынком. Со стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
Но государство от этого ничего не имеет. оно просто наблюдает за рынком. Со стороны.
А налоги? Это святое для любого государства. Нет страшнее преступления для государства, чем сокрытие налогов. Копоне Аль на этом погорел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Налоги? Какие налоги? 0_0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
Налоги? Какие налоги? 0_0
С юридических лиц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Да они их давно научились не платить. Ну или делать вид, что платят.

ИМХО. С другими раскладам безнаказанно нарушать Федеральные Законы не скрывая не получилось бы.

2014 доходы СК ( заметь доходы) по самым скромным подсчётам составили более 40%.

При том раскладе, что 77% должно уходить в фонд выплат.

Налицо лобби, и все взаимосвязанные отрицательные явления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Чтоб не быть голословным от 27марта 2015

Выяснилось, что совокупный доход страховых компаний превысил расходы на 25 млрд. руб., назначение которых не определено. Этого хватает, в том числе, на создание резерва средств на будущие затраты в счет неурегулированных по разным причинам страховых выплат. (На сайте ФАР есть полная выкладка расчетов.)

Таким образом, заявления страховщиков об убыточности работы с ОСАГО Федерация считает несоответствующими действительности.

 

По подсчетам руководителя Ассоциации защиты страхователей Николая Тюрникова страховые компании в 2014 году не соблюли норму Закона об ОСАГО: они имеют право использовать 23% на администрирование полисов, 77% должны быть направлены на страховые выплаты. Фактически на выплаты истрачено меньше 60% средств. И все годы существования ОСАГО на счетах СК «растворились» десятки миллиардов рублей.

http://www.zr.ru/content/news/772057-far-provela-svoi-raschety-tak-nazyvaemoj-ubytochnosti-osago/

 

ИМХО. Если правильно браться за это дело, то сначала надо было предложить отчитаться СК добровольно за прежние годы.

А теперь им не только распил фондов простили, а ещё и потакают. Был накоплен достаточный серый капитал для лоббирования интересов.

Иначе объяснить я это не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Вчера купил новую ОСАГО. Перед этим пробил почти все приличные конторы. Все, как одна, гады, держат стоимость по верхней границе разрешённой вилки. Вот сижу и думаю, а нафига эта вилка нужна. Если у всех контор и сегодня полное согласие, так и завтра они конкурировать друг с другом на этой вилке не будут. Только нам голову закивают. Так что готовимся в Москве к почти 10000р., пИчалька, однако. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Начало было хорошее, планировали вилку как инструмент для примерных водителей и системных нарушителей.

Потом забыли для чего планировали .

В калькуляторах по нарушениям ПДД пункт появился то.

Только после того, как им не запретили навязывать доп.услуги, обнулить КБМ, отказывать устно в продаже полисов, да и вобще хамское поведение вошло в норму, они и вилку посчитали "добавкой" к ставке.

 

Кстати, региональные. Мельком посмотрел, сложилось впечатление, что повысили в регионах с самыми разбитыми ( и аварийными) дорогами.

Вывод. "Неудобно" вешать вину в ДТП на хозяев дорог . Хотя из за состояния дорог достаточно высокий процент. Вроде на втором месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Адыгее дороги хорошие, но повысили всё равно. У меня страховка до 12 апреля. Как раз отпишусь почём москвич выходит..

Share this post


Link to post
Share on other sites
POL

вчера делал сртаховку на газель,обошлась 4800,правда вписал туда молдованина,без него было бы 2800 на год

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Адыгее дороги хорошие, но повысили всё равно. У меня страховка до 12 апреля. Как раз отпишусь почём москвич выходит..

Не, а попробуй сделать сегодня, но начало новой с 13-го (типа пока не езжу). У меня так прокатывает с РЕСО. Моя новая уже "в кармане", а вообще с 15-го начинает работать и взято по старым ценам. :)

А вот во сколько обойдётся, так это наглядеть ваш региональный коэфициент, помножить на верхнюю планку вилки (для 70-100 л.с.) - вот столько и будет.

Кста, оно и по старым ценам тоже будет больше, чем ты брал свою заканчивающуюся. Оно уже было за этот период повышение, что-то в ноябре месяце вроде. Так штА ... они нас ..., а мы крепчаем. :)

Edited by valentinych

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

@valentinych, попробую конечно сейчас. Но видишь, люди говорят что страховые будут стараться протянуть до повышения уже) Плюс у меня небольшая трудность: машина по доверенности от отца, машина на тульских номерах, отец в Москве, а я с Москвичём в Краснодаре. Плюс машина на 15х колёсах и карб очень жирно настроен. То есть диагностическую мне в любом случае покупать.. да и страховщика ещё найти надо..

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Да, запутаТо по регионам всё на славу. Д. К., у нас к примеру, всё равно "покупать". Только вот всего-то, чем меньше шевелений с моей стороны, тем дороже карта. Думаю - везде так. :)

Ну и для экономии N рубЕлей я бы попробовал чуток пораньше.

А вообще удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Плюс машина на 15х колёсах и карб очень жирно настроен.

А у форумчан колёс спросить для техосмотра? Ну карб крутануть?

И постарайся не в Краснодаре проходить, а где-нибудь в районах. Намного проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Ну так и хочу куда нить в сторону славянсканакубани

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@BOBeR, карта 500р стоит, у тебя на бенз больше уйдёт до ТО ехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

,

минимум 1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Кстати, база проверки диагностических карт работает.

http://kaskometr.ru/eaisto.html

 

Левые карты без внесения в базу покупать не имеет смысла.

Если ДК пробиваются из свободного доступа, то и страховыми агентами и сотрудниками ДПС они проверяются без проблем.

Если ДК в базе нет, то валидность полиса может быть поставлена под сомнение. Со всем последствиями.

 

Я проверил, моя ДК в базе есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.