=Нарком=

ОСАГО

Recommended Posts

мозг

@Невский,у тебя сельского коэффициента 0.8 нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нет. У нас его ещё года 3-4 назад к 1 привели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

@Невский, спасибо за бланки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Пожалуйста. :)

 

После того, как Вам торжественно вручили полис и Вы с чистой душой и чувством исполненного долга отсчитали деньги, и Вас всё устраивает,

 

Не забудьте попросить Ваше заявление и собственноручно вписать серию и номер полиса, проставить дату и роспись.

Шокированные менеджеры об этом забывают, и в случае отчёта у них может возникнуть неловкая ситуация.

 

Во всяком случае, с Вашей стороны это будет хорошим тоном. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Из свеженького, практически дословно.

Клиент :

Здравствуйте. Я с Вами заключаю договор ОСАГО без дополнительных услуг. Машина стоит перед офисом, неосмотр машины в течение разумного времени будет расценен как отказ в заключении договора со всеми вытекающими последствиями.

 

Это со мной свидетель, вот его паспорт.

 

Манагер: А вы знаете, у нас есть определённый порядок, у нас осмотр по записи, специалист один, а страхователей много.

 

К: Значит вы мне не отказываете, а вежливо уклоняетесь от заключения договора в момент обращения?

Вот сейчас подъедет наряд ДПС, и вместе с нарушением правил стоянки засвидетельствует, что под предлогом осмотра ТС, вы вынуждаете владельцев нарушать ПДД и навязываете допуслуги. Кстати, сколько стоит осмотр автомобиля?

 

М: Мммм---- у нас вольнонаёмный специалист.... Но компания может взять на себя оплату услуг...

 

К: Я не понял, мы приступаем к заключению договора или вы мне не отказываете?

 

М: машину поставьте на парковке, а я сейчас заполню форму договора....

 

На посещение СК ушло 27 минут с момента входа до момента выхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

Росгосстраху ведь разрешили страхование ОСАГО, т.к. они устранили все замечания- не навязывают доп. страховку и восстановили бонус-малус за все года. Пошёл к ним- насчитали мне на Москвич 4й класс и сумма со скидкой 4580р. Это в области. Сказали что никаких дополнительных страховок туда не входит, цена только за полис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

С заявлением ходил? или устно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

3400р ограниченная сельская страховка на дятькину гранту в россгосстрахе сегодня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

@Невский, устно, просто решил проверить. Их ответ-то у меня сохранился, так они теперь просто говорят что цена без допов. "Я ввожу данные, мне компьютер сумму выдаёт. Без страхования жизни."-её слова. Наверное по Московским расценкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
и восстановили бонус-малус за все года.

За пять лет по вздрючке ЦБ. За остальные пять лет можно смело писать жало по ФЗ-152 " О персональных данных.."

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

я на охотник купил в ргс полис онлайн 3300 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@мозг,

Ссылку на сервис можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

@мозг, тоже читал что онлайн с августа должен работать. В следующем году буду пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

rgs.ru там сразу окно всплывает и предлагает оформить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Там написано "только для клиентов РГС". А я сейчас клиент ВСК. Пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг
Заполнить автоматически только для клиентов ОСАГО «Росгосстраха»
это про автозаполнение, у меня остальные страховки ресо, уаз патриот 128 л.с. на 2 водителей, сельская 4640 р. просто ресо нужно две недели ждать если меньше 100 лысых

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Был в росгострахе сегодня, нужно было застраховать жигуль, без заявлений, допы не отменили, страхование здоровья на тыщу р впаривают, не впаривают если через интернет полис покупаешь, но мне завтра ехать надо, а техосмотра действующего нету, тамм же на месте "сделали", с кбм снова хрень, считают по своим полисам только, на показанную пачку полисов ресо, сказали идти разбираться туда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Был в росгострахе сегодня, нужно было застраховать жигуль, без заявлений, допы не отменили, страхование здоровья на тыщу р впаривают, не впаривают если через интернет полис покупаешь, но мне завтра ехать надо, а техосмотра действующего нету, тамм же на месте "сделали", с кбм снова хрень, считают по своим полисам только, на показанную пачку полисов ресо, сказали идти разбираться туда

Если доп не нужен- можно расторгнуть. Но надо быстро- в течении 3 дней.

Пишешь заяву и в контору к ним. Если не примут пофигу, запзадным письмом с уведомлением о вручении. Опробованы мною лично. Правда бабки на месяц подвиснут. Но зато не пропадут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Про такое в курсе, знакомый делал в ресо, в идеале надо уже завтра туда идти, а то там выходные начнутся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Goshan,

Ты ещё напиши, что у вас ЭТО не работает

Хотя чего удивляться? Люди отваливают в РГС по 12 тыр, "потому как надо срочно и не хочется ругаться"

Хотя по факту, стоят перед агентом как кролики перед удавом. А вдруг агент полис не продаст...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

@Невский, Вроде онлайн можно купить только тех компаний, представительства которых есть в городе. За полисом всё-равно к ним идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DARX

если кому в Москве ОСАГО нужна могу помочь, есть хорошие знакомые в РЕСО , без техосмотра не обойтись, но стоимость будет максимально низкой без всяких накруток

Share this post


Link to post
Share on other sites
DR212

Ребят подскажите по страховым,где сделать ОСАГО

 

заканчивается ОСАГО,не знаю где делать,куда не придешь начинают разводить на деньги,то Техосмотр у них обязательно делать надо,то Страхование имущества...В прошлом году кроме ОСАГО накрутили на 3000руб...Подскажите добросовестных страховщиков в СПБ. :)

Edited by DR212

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@DR212, у Тинькоффа базовая ставка минимальная. Но КБМ скорее всего они выудить не смогут, если до этого у недобросовестных брокеров страховался.

 

Техосмотр у них обязательно делать надо

Ну вообще-то надо.

Без разницы где, но диагностическая карта должна быть.

 

З.Ы. На днях оформлял ОСАГО у Ингосстраха, быстро, ничего дополнительно не предлагали, второй период использования можно оплатить в любое время (даже если первый период уже истёк).

РГС с периодами использования мухлевал, требуя их непрерывности, да и на КБМ забивал.

Edited by Hronos

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@DR212, Выше есть образцы заявления со списком ксерокопий., заполняешь, и с другом идёшь в страховую подаёшь документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.