=Нарком=

ОСАГО

Recommended Posts

Невский
обещали всё вернуть.

К моменту продажи полиса обязаны исправить в базе.

 

 

« Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается.»

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

купил как есть, обещают вернуть разницу в скидке..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Аналогично.

 

Получил сегодня полис "ВСК" в обед позвонили и сообщили, что на сегодня назначено.

Утром проехал мимо их офиса три раза. Пришлось ещё раз ехать в район за 50 км.

Ладно, мелочи.

Подал заявление и пакет ксерокопий 16 июня, через 11 дней после окончания страховки.

Сам виноват, сначал протянул до последнего с ТО, и думал, как в прошлом году "прострелит" на ура.

 

Не прострелило.

Со слов инспектора СК, количество полисов выдаваемых головным офисом ограничено и предварительная запись на полисы без допов на два месяца вперёд.

 

Просто слёзно попросили, минимум за месяц подавать заявления. А записываться ( есть у них специальный журнал) можно даже за три. При этом наличие техосмотра необходимо будет на момент получения полиса.

 

Меня всунули, потому что человек по предварительной записи не приехал. А время уже поджимало.

 

А приятно было посмотреть на приколотую скрепкой к пакету писульку с номером телефона и надписью "до 16 июля. Обязательно!"

Сам представитель ( кстати, очень приятная девушка) ушла на больничный и последующий отпуск.

 

Пришлось общатся с комиссаром по выплатам, заменяющую представителя.

 

Ну с комиссарами любов давняя, лет семь. :)

Итого калсс пятый, КБМ 0.9 сумма 4076 р82 коп.

 

В росгосстрах на трёх листах заявление-претензия отправлена ранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

опять какая то фигня с ОСГА, на сайте росгостраха пропала возможность купить полис, расчет проходит, а дальше 2 кнопки. "не переходить" при нажатии все сбрасывает и вводи заново и так до бесконечности, по "перейти" на сайт РСА переходит  на сайт РСА, но там росгостараха нет и предлагается выбрать купить страховку у другой компании за 6800р

TT0fMFenhQs.jpg?size=1282x638&quality=96

Позвонил в поддержку, сказали сайт перегружен ловите момент когда кнопку купить появиться, потратил 2 дня и днем и ночью пробовал, не появилась. Так же было предложено купить у партнеров на сравни.ру, сделал расчет, итог на 2 тысячи дороже, покупать не стал. Сегодня звонят из сравни, ру с предложением купить полис, говорю покупать не буду у вас т.к. дороже на 2 тысячи, бросили трубку...

В августе все нормально было, проблем не возникло с покупкой полиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

На прошлой неделе пытался мотоцикл застраховать. Онлайн вообще нигде не работает, то оплата "не проходит" то на кривой адрес РСА отправляет, то данные из проекта полиса "не совпадают" с документами, то вообще мотоциклов нет на сайте, только легковые. В офисах конечно же просто так застраховать нельзя, нужно отправить документы на проверку, недели на 2-3, и дороже конечно же в 3 раза. В итоге не застраховал. Ситуация конечно идиотская, я еще должен бегать и уговаривать страховую, чтобы они с меня денег взяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Приехал в офис рогостраха, тоже не проходит оформление, причина: "машина подозрительная". Надо делать страховку с фото фиксацией через специального специалиста при этом базовая ставка будет дороже на 3000. То есть место 4555 надо будет в пределах 8000 заплатить. Причина возможно штраф. Еще ссылаются на ужесточения приянтые в этом году. Но я им не верю уже... 12 лет стажа 3 штрафа, в этом году только весной за превышение на 2км/ч(был сразу оплачен) и всё доплачивай 3000? Что за развод? Машина в стоке, без тюнега, колхоза и прочего.

p.s. страховку на Вероссу пытаюсь сделать. На Москвич в августе без проблем через сайт оформил.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
37 минут назад, Smollwille сказал:

 

37 минут назад, Smollwille сказал:

На Москвич в августе без проблем

А мне в августе за каблук 7200 насчитали + 2000 техосмотр, итого 9200. 25 лет стажа, ни одного штрафа. Естественно отказался, за несколько выездов за лето, гораздо выгоднее штрафы оплачивать за отсутствие страховки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
1 час назад, crot сказал:

гораздо выгоднее штрафы оплачивать за отсутствие страховки.

+++  А еще перестал заниматься @@@@@@й типа "проскочу на красный" итп- т.е. езжу по правилам... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

В сообществе маркообразных предложили такой вариант:

Цитата

Просишь письменный отказ и снимаешь все на видео. Потом с этим всем в центробанк с жалобой на них

Судя по ответам  в этом году у многих подобные проблемы, некоторым вообще все страховые отказывают. И возникает вопрос законно ли это, Отказ либо космическая цена не чем не обоснованная!?

 

5 часов назад, crot сказал:

А мне в августе за каблук 7200 насчитали + 2000 техосмотр, итого 9200. 25 лет стажа, ни одного штрафа. Естественно отказался, за несколько выездов за лето, гораздо выгоднее штрафы оплачивать за отсутствие страховки.

Чем обосновали цену за страховку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

СПб, скидка максимальная, страховка на год 4550, я делал на 3 месяца - 2275 соответственно. Тех осмотр делал - ездил на станцию, 2 тыщи. Всё делал в Ресо ВООБЩЕ без вопросов.. ЭТо про Москвич речь. 

А про - забил на страховку, у меня друг орал, что не будет лишние 6500 в год платить и влетел в дастер свежий, отдавал из кармана почти 400 тысяч денег. сказал - без страховки и с места не тронется теперь. Ибо никто не застрахован от своей же тупости..

А про штрафы за страховку - у меня за почти 14 тысяч пробега с конца апреля - ни разу её не спросили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
2 часа назад, Smollwille сказал:

Чем обосновали цену за страховку?

Ничем не обосновывали. Долго рассчитывали и выдали результат. В Росгосстрахе и за эту сумму не стали страховать. Видимо то, что первый раз ИЖа страховал, коэффициент повышенный. Хотя за паспортных 66 л.с. у 27 летней машины, 7200 р. по-моему явный перебор. У друга Газель почти в 2 раза дешевле выходит.

2 часа назад, Timon073 сказал:

А про - забил на страховку

Да рад бы не забить, но обстоятельства вынуждают. Езжу редко и только летом, а менее чем на год не страхует никто. А те кто страхует на год, ценник негуманный выкатывают или в нагрузку другие страховки навешивают. Платить любую сумму, которая взбредёт на ум алчным продавцам бумажек не готов. В общем как обычно - задумано как надо, но российские реалии на местах переворачивают всё с ног на голову. Все только навариться хотят на безвыходной ситуации, в которую поставлены автолюбители. Нет порядка в родном отечестве...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Надо страховать в ресо.. в первый раз они да, на год страхуют. но потом - хоть на день...  Да и через сайт РЕСО я первую страховку для авто делал недавно - на 3 месяца спокойно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я тут... а....ел.. ну вы поняли...

В прошлом году страховал вольво на 200 сил и бмв на 250 сил, страховка стоила по 6100 на каждую. НА Москвич страховка 4200 на год.. Ну и прекрасно, у многих на жигули страховка дороже, но у меня кмб 0.5 и возраст и стаж, всё чётко.

Тут купил авто, 122 силы, страховка должна была быть около 5300 по моим прикидкам, как на вольву, в которой тоже было столько. Отправил доки своему агенту - 6700. я такой - что??? Полез сам в онлайн кабинет ресо. 6700.. т.е. агент не нагибает... А друг в этот же день с КМБ 0.6 застраховал машину на 170 сил за 5700 в том же ресо. Я припух.. стали сравнивать и оказалось, что ему базовая ставка вылезла 4550, а мне 5400.  И у друга ещё ДТП по его вине было и в итоге страховка на больше сил всё равно на 1000 дешевле.. Ну застраховаться пришлось всё равно. и Агент сказала, что базовая ставка совершенно рандомно выпадает. и особенно если было дтп - то она меньше, что бы человек не отказался от страховки и.т.д кабзда...  И теперь что, страховать 120 сил по цене больше ,чем я страховал 250?? утопия всратая какая-то...

 

Пы.сы. только что залез ещё раз в личный кабинет, базовую ставку изменило и страховка хлопнула 5700, на 1000 дешевле.. ну что за мразь то

Edited by Timon073

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
8 часов назад, Timon073 сказал:

Пы.сы. только что залез ещё раз в личный кабинет, базовую ставку изменило и страховка хлопнула 5700, на 1000 дешевле.. ну что за мразь то

1-e. Это не мразь , а тот самый пресловутый искусственный интеллект, кт будет помогать "пасти народы мира, как бесчисленные стада". Ты не заметил, что почти все действия ты теперь делаешь из приложения в своем телефоне? Более того, я подозреваю движок вообще один на все страны в мире.

ну о этом признаке " несуществующего мирового правительства" мы говорить не будем,а

2-е. Вот ты заметил, что на москвич в этом году налог пришел? Отменили льготу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolf555

Страховал газель. 140лошадок. 4000р. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
15 часов назад, mezon сказал:

1-e. Это не мразь , а тот самый пресловутый искусственный интеллект, кт будет помогать "пасти народы мира, как бесчисленные стада". Ты не заметил, что почти все действия ты теперь делаешь из приложения в своем телефоне? Более того, я подозреваю движок вообще один на все страны в мире.

ну о этом признаке " несуществующего мирового правительства" мы говорить не будем,а

2-е. Вот ты заметил, что на москвич в этом году налог пришел? Отменили льготу.

Во-первых, у меня на телефоне только контакт, больше ничего. 

Во-вторых, мне налога как не было - так и нет, ибо он на пенсионера оформлен. я перестраховался 7 лет назад))

Как тебе на 140 сил может быть 4 тыщи я тоже не понял. у тебя СПб ж прописка? ну стаж и возраст у тебя побольше моего. но КМБ у меня 0.5

Буду другую страховую искать, ибо в Альфе мне тот же ровер предложили застраховать за 4700...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR
17 часов назад, mezon сказал:

Вот ты заметил, что на москвич в этом году налог пришел? Отменили льготу.

Какую льготу? У меня всегда приходило

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
30 минут назад, BOBeR сказал:

Какую льготу?

Могла быть региональной. Льгота по налогу на один автомобиль отечественного производства выпуском до 90го года. Народ у кого неск старых автомобилей пользовался - на жену там, на сына  и тп.

3 часа назад, Timon073 сказал:

Как тебе на 140 сил может быть 4 тыщи я тоже не понял. у тебя СПб ж прописка?

Это не я про газелле писал)

3 часа назад, Timon073 сказал:

на телефоне только контакт

Хех, в чудо-вакцину веришь, а главное приложение не поставил ) . Как qr код показывать будешь то? Без него скоро на горшок не пустят :(

3 часа назад, Timon073 сказал:

так и нет, ибо он на пенсионера оформлен.

А я хотел на сына сатурн купить. Боюсь он таперича не согласится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
4 часа назад, Wolf555 сказал:

Страховал газель. 140лошадок. 4000р. 

а, не заметил.. в СПб просто коэффециент повышающий 1.76

 

22 минуты назад, mezon сказал:

Хех, в чудо-вакцину веришь, а главное приложение не поставил ) . Как qr код показывать будешь то? Без него скоро на горшок не пустят :(

 

У меня пдф в телефоне.  

48 минут назад, BOBeR сказал:

Какую льготу? У меня всегда приходило

в СПб до 2020 года была льгота на отечественный авто до 100 сил до 91го г.в. сейчас этого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Страховка на Москвич уже давно 4100 примерно, мож 4130... Прописка СПб. 75 сил. КБМ 0.5, тут решил сделать страховку в ресо, как обычно - 5200... а 5200 мне стоило на 140 сил, как бы... Думаю, в топку личный кабинет ,пошёл к тётке в саму страховую, которая часто выручала, она считает - 5120.. я говорю - а как так то? КБМ у меня теперь 0.46 аж, все дела.. Она говорит: А у нас корридоры базовой ставки расширили и вот она автоматом определяется и вам её выше прислали, чем в прошлом году. а с хрена ли баня то упала?? А потом там же мой друг на 180 сил, который в прошлом году попал в дтп по своей вине, сделал страховку с КБМ 0.6 за 5300....  Типо ему низкая базовая ставка упала.. и что это за кал? идиотизм какой то... 

Через всякие сравни ру и прочее говно проверял- дешевле 4800 никак не выходит...  Просто базовый корридор расширили, и там значения стали и меньше и больше, так какого хрена больше стало у меня, у аккуратного котика, а у аварийного раздолбая стало дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

68 сил 3457,58.

75 еще не страховал, лишнее в данный момент. может к лету...

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
1 час назад, Мишаня сказал:

68 сил 3457,58

В какой компании? У нас в прошлом году в августе мне за 68 сил каблука 7200 насчитали. И то только в одной компании, другие вообще отказали.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

росгосстрах

я там страхуюсь со второго года введения осаги, может влияет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
1 час назад, Мишаня сказал:

росгосстрах

я там страхуюсь со второго года введения осаги, может влияет...

 

До 70 сил ставка ниже... у тебя какая базовая ставка прошла? не у казано? ибо у меня один раз было 3900 на 75, но потом уже 4100 постоянно было.. Так самое тупое - на 250 сил было 6200, а теперь 6100 что ли на 120... или около того, ни дтп. ни потерь периода ничего. тупо ставит базовый коэффициант максимальные 5980

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Сделал расчет страховки

Москвич 4135-4579р, цена не особо изменилась минимум 3900 вроде было.

Веросса 6600-6860р, была ~4555 но сайт рогостраха "сломался" по причине "подозрительная машина", пришлось купить страховку водителя еще за 1000р и сайт сразу заработал. Другие страховые предложили цену 7000-8000р. Сейчас у всех одинаково ~6700 в среднем, еще на 1000р подорожало, но и верхний потолок упал.

 

 

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.