Анд

Выбор Страховой Компании

Recommended Posts

Анд

Встал вопрос о продлении страховки ОСАГО. Раньше оформлял по принципу "чем дешевле тем лучше". Сейчас законодатели планируют изменить закон, в связи с чем вскоре придется в случае чего обращаться за выплатами к своему страховщику. Сейчас вот думаю, куда податься, чтобы потом проблем с выплатами было поменьше. У кого какой опыт общения со страхкомпаниями? Интересует как положительный, так и отрицательный опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

лучше в крупную компанию, я думаю чем крупнее тем лучше, ну и чтоб в этой компании ещё не засветился как аварийный чел, а то страховка дороже :D

Я вот наверное в ингосстрах пойду в понедельник оформляться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Росгосстрах- гавнюки и засранцы, деньги ждал два месяца. Альфа Страхование заплатили раньше чем положено, чего и всем желаю. С остальными, слава богу, не общался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Сам обращался в Ингосстрах и Итиль. Ингос - все чистенько, культурненько, приятненько и в одном месте (и оформление и оценка и выплата). Но мало гады дали (как мне показалось). Итиль (утиль) - все в разных концах города - и оформление и оценка и выплаты. Тянут безбожно, зашевелились только когда руководству позвонил и пригрозил нажаловаться куда следует. Но оплатили зато нормально.

А так вот с росгострахом люди дело имели, вроде все ок. Думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

C Ингосстахом наверное больше связываться не буду. Знакомый в ДТП попал, машине кранты. ГИБДД оформили всё - виновник, ехавший впереди, это признал. Страховщики месяца 2 резину тянули, потом сказали "всё нормально, ждите деньги." Когда деньги не пришли, они заявили, что вопрос пересмотрен и решён отрицательно.

Теперь он судится с Ингосстахом. Суд выиграл. Но они собираются отправлять аппеляцию (или как это называется) в Верховный суд.

 

Слышал, что небольшие суммы они нормально выдают, а с крупными расставаться не желают :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Короче оформил РГС, посмотрим... Кстати, получать деньги в своей компании будет только тот, кто оформил страховку с 01.07.2008. Кто до этой даты, тот будет по старым правилам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.